Проведено образовательное мероприятие на тему «Важность грудного вскармливания» | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

26 ЯНВАРЯ 2024

Проведено образовательное мероприятие на тему «Важность грудного вскармливания»

Для студенток Бакинских Государственных Профессиональных Образовательных Центров №13 и №15 проведено мероприятие, организованное Центром общественного здравоохранения и реформ (ISIM) Министерства здравоохранения при поддержке Министерства науки и образования, на тему «Важность грудного вскармливания».

С обширной презентацией выступила, заместитель директора департамента координации проектов ISIM, Улькяр Джамалова. Она дала подробную информацию о репродуктивном здоровье и подчеркнул важность грудного вскармливания для здоровья как матери, так и ребенка: «Грудное вскармливание защищает мать от диабета, рака яичников и молочной железы, сердечно-сосудистых заболеваний и послеродовой депрессии».

Мехрибан Зейналлы, которая училась в Школе глобального общественного здравоохранения Нью-Йоркского университета в Америке, и на данный момент проходит стажировку в ISIM, выступила с презентацией о пользе грудного вскармливания для здоровья детей. Она подчеркнула важность исключительно грудного вскармливания новорожденного с первого часа его жизни в течение 6 месяцев и дала участникам подробную информацию о мобильном приложении «Бурла Хатун».

В завершение были даны ответы на интересующие участников вопросы и распространены учебные материалы, подготовленные ISIM.