Представители ЦОЗР приняли участие на семинаре в Тбилиси | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

1 ФЕВРАЛЯ 2019

Представители ЦОЗР приняли участие на семинаре в Тбилиси

С 30 января по 1 февраля при технической поддержке программы TAIEX Европейского Союза (ЕС) в столице Грузии Тбилиси был проведен трехдневный семинар на тему «Мониторинг  Окружающей Среды и Здоровья Населения как Инструмент Комплексного Улучшения.

Основная цель в проведении семинара заключалась в том, чтобы государства-члены ЕС и Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) делясь своим передовым опытом проведения  мониторинга окружающей среды и здоровья населения, сопутствовал  плодотворному обмену информацией.

В семинаре, организованным и проводимым официальными представителями международных организаций  принимали участие представители Албании, Грузии, Молдовы, Турции, Украины и других государств-членов  ЕС, в том числе от Азербайджана из Центра Общественного здоровья и Реформ Министерства Здравоохранения участвовали заведующий отделом общественного здоровья Тофиг Мусаев и заведующий отделом первичной медицинской помощи и семейной медицины Лютфи Гафаров.

В рамках семинара докладчики презентовали информацию и проблемы, связанные с вопросами окружающей среды и общественного здравоохранения, с ключевыми проблемами и пути их решения, прогнозирование ожидаемых результатов.

Были проведены дискуссии по профилактике систем окружающей среды и общественного здоровья, которые соответствовали бы стандартам и соответствующим требованиям ЕС при разработке общей стратегии и методологии.

В конце семинара участники провели практические групповые работы, обменялись мнениями о местном, региональном и международном опыте.

Полный текст новости также доступен на азербайджанском языке.