Объявлены победители конкурса рассказов, организованного Центром Общественного Здравоохранения и Реформ Министерства Здравоохранения | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

14 МАРТА 2024

Объявлены победители конкурса рассказов, организованного Центром Общественного Здравоохранения и Реформ Министерства Здравоохранения

Состоялось мероприятие, посвященное итогам конкурса рассказов, проведенного Центром Общественного Здравоохранения и Реформ (ISIM) Министерства Здравоохранения совместно с Союзом Писателей Азербайджана (AYB) и журналом «Улдуз». Главный редактор журнала «Улдуз» Гулу Аксас открыл мероприятие, организованное 13 марта 2024 года в Натаванском клубе AYB, и высоко оценил сотрудничество учреждений здравоохранения и творческих организаций.

Он заявил, что случаи домашнего насилия опасны для общества в целом и решить эту проблему можно только при целенаправленном подходе и широком просвещении. Гахраман Хагвердиев, директор İSİM, выступил с речью и подчеркнул, что основной целью организации конкурса является привитие молодому поколению качеств толерантности, терпимости, взаимопонимания и уважения, решения проблем внутри семьи мирным путем.

Критик-литературовед Сейфеддин Гусейнли, руководитель Отдела коммуникаций в здравоохранении и связей с общественностью Лаура Гулиева, писатель-публицист, заслуженный журналист Земфира Магеррамли выступили и отметили, что для борьбы с домашним и гендерным насилием необходима скоординированная деятельность соответствующих учреждений, необходимо вести широкую пропаганду среди населения.

Также были объявлены победителями все финалисты конкурса рассказов, организованного по теме мероприятия «Скажем нет домашнему насилию!»: Ариф Рагимов («Нежное и хрупкое существо»), Азер Мусаоглу («Фидан»), Фатима Байрамова («За закрытыми дверями»), Майя Имран («Хумай Атабай»), Рашид Баргушадли («Отит»), Шафа Вели («Репортаж из вольера»), Земфира Магеррамли («Семья – твой храм»).

Победителям были вручены дипломы и памятные подарки, в будущем планируется продолжить подобные конкурсы, а избранные рассказы издать отдельной книгой.

Стоит отметить, что конкурс проводился при информационной поддержке «525-й газеты».

Фото