Министерство Здравоохранения провели в Физули просветительскую акцию, посвященную пропаганде здорового образа жизни среди детей школьного возраста | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

24 ФЕВРАЛЯ 2024

Министерство Здравоохранения провели в Физули просветительскую акцию, посвященную пропаганде здорового образа жизни среди детей школьного возраста

В рамках программы «Великое возвращение на территории, освобожденные от оккупации», являющейся одним из основных приоритетов Азербайджанской Республики, Министерство Здравоохранения продолжает пропагандировать здоровый образ жизни среди граждан, переселенных на территории, освобожденные от оккупации. 23 февраля 2024 года Центр Общественного Здравоохранения и Реформ Министерства Здравоохранения провел в городе Физули образовательное мероприятие и акцию, посвященную пропаганде здорового образа жизни среди детей школьного возраста и их родителей.

Представители центра выступили с докладами на темы «Охрана здоровья», «Здоровый образ жизни» и другие темы. Были даны рекомендации о важности выбора здорового образа жизни с раннего возраста, ежедневной физической активности и здорового питания для всестороннего развития детей школьного возраста. Было подчеркнуто, что важность целенаправленных воспитательных мероприятий, проводимых в нашей стране, здоровое развитие молодого поколения всегда находятся в центре внимания.

Была представлена подробная информация об интернет-портале «Здоровый ребенок» https://saglamusaq.az/  и его мобильном приложении, разработанном и используемом İSİM. Сообщалось, что портал, предназначенный для учащихся, учителей и родителей, содержит полезную информацию, обучающие материалы, видеоролики и интерактивные игры, связанные с охраной и укреплением здоровья.

В ходе просветительской кампании, проведенной после мероприятия, широко пропагандировался и поощрялся здоровый образ жизни, а также были выставлены картины, изображающие последствия вредных привычек. Также для закрепления полученных знаний среди учеников была организована интерактивная викторина по здоровому образу жизни. Участникам акции были вручены подарки, пропагандирующие здоровый образ жизни.

В образовательном мероприятии и акции приняли участие около 300 учащихся, учителей и родителей.

Отметим, что Министерством Здравоохранения планируется проводить просветительские мероприятия и проверочные мероприятия на постоянной основе и на других территориях, освобожденных от оккупации.

Фото