Проведено образовательное мероприятие на тему «Роль правильного сна в жизни человека» | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

21 ФЕВРАЛЯ 2024

Проведено образовательное мероприятие на тему «Роль правильного сна в жизни человека»

20 февраля 2024 года Центр Общественного Здравоохранения и Реформ (İSİM) Министерства Здравоохранения провел в Азербайджанском университете архитектуры и строительства образовательное мероприятие, посвященное роли здорового образа жизни и правильного сна в жизни человека.

Мероприятие было организовано с целью информирования молодого поколения о здоровом образе жизни и правильном режиме сна.

Инара Макаева, руководитель Отдела Мониторинга и Анализа İSİM, выступила с речью и призвала молодежь выбирать здоровый образ жизни, воздерживаться от вредных привычек и соблюдать правила гигиены.

Зумруд Кязимова, заместитель руководителя Отдела Мониторинга и Анализа İSİM, выступила с обширной презентацией на тему «Здоровый образ жизни и нарушения сна» и дала подробную информацию об охране здоровья и последствиях бессонницы. Было подчеркнуто, что режим сна влияет на когнитивные и познавательные процессы, и молодым людям рекомендовано соблюдать здоровый, правильный режим сна.

В завершение были даны ответы на интересующие участников вопросы и представлены учебные материалы, подготовленные и распечатанные İSİM.