Введены в эксплуатацию интернет-портал и мобильное приложение «Sağlam uşaq» | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

27 ДЕКАБРЯ 2023

Введены в эксплуатацию интернет-портал и мобильное приложение «Sağlam uşaq»

В реализуемой в нашей стране «Стратегии социально-экономического развития Азербайджанской Республики на 2022-2026 годы» большое значение придается охране здоровья детей, и в этом направлении была установлена задача создания мобильных приложений и интерактивных веб-сайтов.

Принимая во внимание выполнение задач, поставленных перед Министерством здравоохранения Азербайджанской Республики, важность здоровья школьников, в том числе необходимость использования информационных технологий, Центр общественного здравоохранения и реформ Министерства (ЦОЗР) разработал и внедрил интернет-портал и мобильное приложение, посвященные основам здоровья для школьников, родителей и учителей.

На интернет-портале «Sağlam uşaq» https://saglamusaq.az/ собрана полезная информация для охраны здоровья и здорового развития детей школьного возраста, образовательные материалы, видеоролики и интерактивные игры. Портал состоит из разделов «Дети», «Родители» и «Учителя».

Всего на портале размещено 583 статей, 200 обучающих материалов, 131 видеороликов, более 30 инфографики и развивающих игр для детей. Портал представлен на азербайджанском и русском языках. В будущем планируется добавлять на портал новые материалы и еще больше его обогащать.

Одновременно было запущено мобильное приложение «Sağlam uşaq», разработанное на основе материалов портала. Воспользоваться данными можно, загрузив приложение на телефон через AppStore и PlayMarket.