В средней школе № 177 прошел образовательный конкурс знаний | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

25 ДЕКАБРЯ 2023

В средней школе № 177 прошел образовательный конкурс знаний

21 декабря 2023 года Центром общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР) Министерства здравоохранения, в общеобразовательной средней школе № 177 Наримановского района, проведено образовательное мероприятие и конкурс способствующий укреплению здоровья: «Будьте активны, будьте здоровы!», посвященное 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.

Целью мероприятия было проинформировать детей о важности физической активности и побудить их вести здоровый образ жизни.

Заместитель руководителя Отдела координации проектов ЦОЗР, Улькяр Джамалова и ее сотрудница Эльнара Исмаилова, выступили на мероприятии и дали подробную информацию о важности физической активности, правилах гигиены и вредных привычках.

В ходе мероприятия, которое проходило в форме интерактивной игры, ученики, для проверки своих знаний и умений, связанных с охраной здоровья, разделились на команды и приняли участие в «Конкурсе знаний».

В завершении победителям спортивных и интеллектуальных олимпиад были вручены призы, медали и различные подарки.

Следует отметить, что основной целью проекта Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) «Школы пропагандирующие здоровый образ жизни» (School HealthEducation), является обеспечение нормального физического развития, укрепление и защита здоровья детей, помощь школьникам в более быстром достижении своих образовательных и социальных целей. Опыт и рекомендации проекта, в направлении пропаганды здорового образа жизни, внедряются в школах Азербайджана ежегодно, начиная с 2018 года.