Международный учебный курс «Продвижение здорового образа жизни» завершен | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

16 СЕНТЯБРЯ 2019

Международный учебный курс «Продвижение здорового образа жизни» завершен

При технической поддержке Министерства молодежи и спорта и Фонда межгосударственного гуманитарного сотрудничества СНГ по инициативе творческой молодежной организации «Addım» для молодых журналистов, блогеров и активных пользователей социальных сетей был проведен международный учебный курс «Продвижение здорового образа жизни».

13 сентября на церемонии закрытия курса, выступавшие заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев, заместитель министра здравоохранения Рагим Алиев, председатель творческой молодежной организации «Addım» Гусейн Джавадзаде выступили с презентациями по темам, затрагивающим пропаганду здорового образа жизни среди молодых журналистов, информирование активных пользователей социальных сетей о проблемах здорового образа жизни, пропаганда здорового образа жизни в цифровых, медиа и социальных сетях, а также использование современных технологий и источников информации для охвата более широкой аудитории.

Было отмечено, что образ жизни - это система поведения, основанная на собственном опыте человека, традициях и нормах в обществе. Факторы, которые оказывают положительное влияние на здоровье человека, особенно его распорядок дня, питание, физические упражнения и хорошее общение, оказывают большое влияние на формирование здорового образа жизни.

По этой же теме перед участниками курса выступили заведующая отделом мониторинга и анализа ЦОЗР Инара Макаева, заместитель директора координации проектов Улькер Джамалова и врач-статистик отдела мониторинга и анализа Зюмрюд Казымова». Для здорового будущего молодых людей важно развивать здоровые привычки с раннего возраста. играющие важную роль в формировании здорового образа жизни, т.е. призывы  в цифровых СМИ и социальных сетях к здоровому питанию, физической активности, отказу от курения и других вредных привычек.

На тренинге приняли участие около 70 молодых людей из Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана и Украины.

Фото можно посмотреть здесь.

Полный текст новости доступен на азербайджанском языке.