Молодежь была осведомлена на тему «Скажем нет вредным привычкам!» | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

22 ФЕВРАЛЯ 2019

Молодежь была осведомлена на тему «Скажем нет вредным привычкам!»

Центр общественного здравоохранения и реформ Министерства здравоохранения продолжает проводить просветительские встречи по защите здоровья населения.

Следующее мероприятие состоялось 22 февраля 2019 года при поддержке ЦОЗР и по инициативе Государственного комитета по делам семьи, женщин и детей Азербайджанской Республики в Бакинском государственном центре профессионального обучения по авиации и автомобильному транспорту.

Открыв мероприятие со вступительной речью, Фархад Исмайлов заместитель директора по учебно-производственной работе центра отметил, что подобные просветительские мероприятия играют важную роль в формировании здоровой молодежи. Заместитель директора Департамента Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Камилла Бабаева подчеркнула важность проведения просветительских мероприятий вместе с ЦОЗР по вопросам гендерного равенства, наркомании, бытового насилия, ранних браков  неинфекционных заболеваний и других областей по всей стране. Врач-специалист отдела политики и планирования здравоохранения ЦОЗР выступив на тему «Скажем нет вредным привычкам для здорового образа жизни» подчеркнула важность здорового образа жизни для того, чтобы быть здоровым и избегать употребления табака, алкоголя, наркотиков и других вредных привычек, быть активным и вести более активный образ жизни: «Активный образ жизни особенно у молодых людей развивает чувство ответственности, повышает способность манипулировать чувствами, обеспечивает гибкость, а также может предотвратить многие заболевания.

В конце мероприятия участники обменялись мнениями о пропаганде здорового образа жизни и профилактике вредных привычек и были розданы учебные материалы подготовленные со стороны ЦОЗР.

Полный текст новости доступен также на азербайджанском.