В Москве состоялся ежегодный семинар по проекту «Школы пропагандирующие здоровый образ жизни» | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

14 НОЯБРЯ 2018

В Москве состоялся ежегодный семинар по проекту «Школы пропагандирующие здоровый образ жизни»

12-13 ноября 2018 г. в Москве состоялся ежегодный семинар-совещание национальных координаторов стран Восточной Европы и Центральной Азии по проекту «Школы пропагандирующие здоровый образ жизни» (SHE).

Основной целью встреч, организованных совместно Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Российской Федерацией было оказание поддержки деятельности национальных координаторов проекта «Школы пропагандирующие здоровый образ жизни» (SHE). На двухдневном семинаре присутствовала заведующая отделом координации проектов Центра общественного здравоохранения и реформ Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики Сабина Бабазаде

В ходе встреч по проекту (SHE)  был представлен совместный план работы для Восточной Европы и Центральной Азии на 2018-2019 года, была дана информация о парижской декларации «Партнерство в интересах здоровья и благополучия детей и будущих поколений», были обсуждены вопросы здорового образа жизни и благополучия детей в школах. На семинаре национальные координаторы представили презентации о текущем состоянии услуг здравоохранения школ в стране в сети «Школы пропагандирующие здоровый образ жизни» (SHE).

В конце были проведены отдельные обсуждения с национальными координаторами, и были рассмотрены перспективы на будущее.

Отметим, что данная сеть «Школы пропагандирующие здоровый образ жизни» (SHE) поддерживаемая со стороны ВОЗ в настоящий момент охватывает более чем 45 стран европейского региона и стала неотъемлемой частью в развитии политики здравоохранения и образования. Азербайджан с 2017-года является членом этой сети. Основной целью этой сети является укрепление здоровья и обеспечения правильного физического развития детей, а также защиты здоровья детей в школах для достижения детьми в будущем самых высоких целей, связанных с  образованием и их социальными потребностями.

Полный текст новости доступен на азербайджанском языке.