В Доме Знаний города Исмаиллы проведено мероприятие на тему «Вместе против наркомании» | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

4 ИЮЛЯ 2017

В Доме Знаний города Исмаиллы проведено мероприятие на тему «Вместе против наркомании»

В Доме Знаний города Исмаиллы Центр общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР) Министерства Здравоохранения совместно с Фондом «Знание» при Президенте Азербайджанской Республики провели мероприятие на тему «Вместе против наркомании». В мероприятии приняли участие работники Исмаиллинской районной поликлиники, учителя и родители.

Выступившая на мероприятии с презентациями врач-методист ЦОЗР Шахла Мирзазаде подробно рассказала о тяжелых последствиях вредных привычек и пристрастия к наркотическим веществам. Специалист ЦОЗР подчеркнула, что наркомания, как одна из самых больших бед человечества, представляет серьезную угрозу духовным и нравственным ценностям общества. На презентациях, состоявшихся в интерактивной форме, было подчеркнуто важное значение пропаганды здорового образа жизни в культурно-массовых акциях и агитационных кампаниях, направленных на профилактику наркомании.

В заключение мероприятия, организованного в соответствии с Планом мероприятий Министерства Здравоохранения по реализации «Государственной программы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и с наркоманией на 2013-2018 годы», участникам были розданы просветительские материалы, подготовленные ЦОЗР.