Представитель Министерства Здравоохранения принял участие в семинаре «Эпидемиологические исследования и экспресс-оценка риска» в Стокгольме | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

21 ФЕВРАЛЯ 2024

Представитель Министерства Здравоохранения принял участие в семинаре «Эпидемиологические исследования и экспресс-оценка риска» в Стокгольме

12-16 февраля 2024 года прошел семинар на тему «Эпидемиологические исследования и экспресс-оценка риска», организованный Европейским Центром Профилактики и Контроля Заболеваний (ECDC) в Стокгольме, Швеция.

К семинару присоединились 30 специалистов общественного здравоохранения из 12 стран-партнеров, включенных в Европейскую Политику Соседства (ЕПС), и 16 специалистов общественного здравоохранения из ЕС/ЕЭЗ (Европейский Союз/Европейская Экономическая Зона).

В семинаре приняла участие Лятафят Дадашова, заместитель директора Отдела Политики и Планирования Здравоохранения Центра Общественного Здравоохранения и Реформ Министерства Здравоохранения.

На тренингах были рассмотрены различные аспекты эпидемиологических исследований, методы скрининга, критерии фильтрации, соответствующие данные были проанализированы для целей отчетности. В рамках мероприятия состоялся обмен полезным опытом и состоялся эффективный обмен идеями.