Представитель ЦОЗР выступил на Глобальном саммите мира | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

2 ИЮНЯ 2022

Представитель ЦОЗР выступил на Глобальном саммите мира

 

С 29 мая по 1 июня 2022 года в Баку прошел Глобальный саммит мира, организованный организацией Global Peace Chain.

Собравшиеся в Баку молодые люди из более чем 35 стран мира высказали свое мнение о глобальных проблемах в мире, возможностях мира после войны и личных мирных инициативах и приняли участие в панельных дискуссиях.

Глобальная цепь мира является одной из известных в мире неправительственных организаций, и ее целью является развитие культуры толерантности, инклюзивности и социального мира во всем мире через целевую молодежь, дипломатов, послов, влиятельные общественные группы, общественные организации. До этого саммит принимали такие города, как Стамбул и Дубай.

На церемонии открытия, после учредителей, выступила представитель Центра общественного здравоохранения и реформ Министерства Здравоохранения Айсель Мамедзаде с презентацией и заявила, что мир – это не только отсутствие войн, но и наличие состояние гармонии в обществе, окружающей среде и мире: «В этом году девизом 31 мая —Всемирного дня без табака является: табак — угроза окружающей среде. Помимо того, что это вредная привычка, курение наносит ущерб окружающей среде, природе и нарушает гармонию». Она подробно рассказала о работе, проводимой Министерством Здравоохранения и ЦОЗР, просветительских мероприятиях, проводимых среди населения, а также проинформировала гостей о деятельности горячей линии по прекращению курения, а также о разработанных для населения мобильных приложениях в этом аспекте.

Концепция мира Айсель Мамедзаде, а также её презентация, просветительские мероприятия, проведенные медицинскими работниками и специалистами общественного здравоохранения в нашей стране, были с интересом восприняты участниками.