Проведены семинары на тему «Проблемы роста у детей» | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

20 НОЯБРЯ 2019

Проведены семинары на тему «Проблемы роста у детей»

Были проведены семинары на тему «Проблемы роста у детей», организованные совместно с Центром Общественного здравоохранения и Реформ министерства здравоохранения и Азербайджанским Медицинским Университетом. На семинаре принимали участие врачи эндокринологи, терапевты и педиатры центральных больниц и детских поликлиник городов Шеки, Гах, Гебеле, Огуз, Закаталы, Балакана, Лерика, Астары, Масалы, Джалилабада, Ярдымлы, Лянкарана, Сальяна, Биласувара, Сабирабада. Основная цель семинаров - раннее выявление детей с низким ростом, предотвращение физической нетрудоспособности и инвалидности посредством доказательного медицинского лечения.

Обучение проводили детские эндокринологи - Гюндуз Агаев, Илсур Новрузов, Азад Акбарзаде и Набат Агаева. В своих выступлениях лекторы подчеркнули, что низкий рост у детей является серьезной проблемой, что врачи и родители должны быть ответственными и чувствительными к здоровому развитию молодого поколения. Участникам была предоставлена подробная информация о причинах дефицита веса, патогенеза и о классификации, о возможности предотвращения развития обостренных проблем у детей с помощью современных методов лечения, а также о клинических случаях пониженного дефицита гормонов роста.

В конце семинара, аккредитованного Министерством здравоохранения, были даны ответы на вопросы участников, и врачам были выданы сертификаты (4 кредитных бала).

Фото можно посмотреть здесь.

Полный текст новости доступен на азербайджанском языке.