Обсуждены вопросы повышения качества медицинской помощи больным с хронической почечной недостаточностью | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

3 АВГУСТА 2018

Обсуждены вопросы повышения качества медицинской помощи больным с хронической почечной недостаточностью

3 августа 2018 года в Центре Общественного Здравоохранения и Реформ Министерства Здравоохранения (ЦОЗР) состоялось совещание по улучшению  качества и эффективности медицинских услуг, оказываемых пациентам с хронической почечной недостаточностью (ХПН).

В мероприятии приняли участие представители Министерства здравоохранения и ЦОЗР,  а также руководители и специалисты отделений гемодиализа в Баку и Сумгаите.

На встрече была проанализирована текущая ситуация в реализации Плана действий Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики в соответствии с «Программой мер для больных хронической почечной недостаточностью на период 2016-2020 годы». Эта программа предусматривает обеспечение больных почечной недостаточностью бесплатной медицинской помощью, в том числе гемодиализом, определяет стандарты объема и качества этой специализированной медицинской помощи при хронической почечной недостаточности.

Участники обменялись мнениями по вопросам определения стандартов качества специализированной медицинской помощи, использования современных методов лечения и диагностики при хронических заболеваниях почек, обсудили пути решения проблем, которые встречаются при реализации данной программы.

Полный текст новости доступен на азербайджанском языке.