Сотрудники Центра общественного здравоохранения и реформ изучают опыт Молдовы по оказанию паллиативной помощи | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

25 ИЮЛЯ 2017

Сотрудники Центра общественного здравоохранения и реформ изучают опыт Молдовы по оказанию паллиативной помощи

С целью изучения международного опыта для создания Службы амбулаторной и стационарной паллиативной помощи в Азербайджане, с 24 по 26 июля 2017 года сотрудники Центра общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР) Министерства здравоохранения откомандированы на стажировку в Молдову. На проводимых в столице Молдовы г. Кишиневе семинарах и встречах принимают участие заведующий отделом политики здравоохранения и реформ ЦОЗР Набиль Сеидов и руководитель отдела по организации первичной медицинской помощи ЦОЗР Лютфи Гафаров.
Участникам была предоставлена информация о системе паллиативной аккредитации в Молдове, имеющей 17-летний опыт в этой сфере, а также о лицензировании врачей, занимающихся оказанием паллиативной помощи. В то же время, был представлен широкий круг презентаций об осуществляемых в стране трех службах паллиативной помощи - внутрибольничной стационарной паллиативной помощи, хосписах и паллиативной помощи на дому.
Также предусмотрено посещение нескольких Центров хосписной и детской паллиативной помощи Молдовы.