Проведено образовательное мероприятие на тему «Выбирай здоровье, а не курение» | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

22 НОЯБРЯ 2022

Проведено образовательное мероприятие на тему «Выбирай здоровье, а не курение»

22 ноября 2022 года Центр общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР) Минздрава провел образовательное мероприятие на тему «Выбирай здоровье, а не курение» в Образовательном Комплексе «Школа-Лицей» Бакинского Славянского Университета. Целью мероприятия было рассказать об опасном влиянии курения и других вредных привычек на здоровье, пропаганда здорового образа жизни среди молодого поколения.

Нармин Азадова, сотрудница Отдела общественного здравоохранения ЦОЗР, выступила с презентацией и подробно рассказала о преимуществах здорового образа жизни и последствиях курения. Айсель Мамедзаде, сотрудница Тренинг-ресурсного отдела ЦОЗР, довела до сведения участников опасную статистику: «Ежегодно 8 миллионов человек умирают в результате последствий курения, и 1 миллион из них являются жертвами пассивного курения».

На мероприятии еще раз было подчеркнуто, что вредные привычки оказывают негативное влияние как на здоровье, так и на окружающую среду, а также важность воздержания от вредных привычек. В заключении были даны ответы на интересующие участников вопросы и представлены учебные материалы.