В Дашкесане прошла просветительская акция против курения и наркомании | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

20 ИЮНЯ 2022

В Дашкесане прошла просветительская акция против курения и наркомании

Центр Общественного Здоровья и Реформ (ЦОЗР) Министерства Здравоохранения, Дашкесанская районная исполнительная власть и Дашкесанский районный Центр Гейдара Алиева совместно организовали просветительскую кампанию для населения. Целью акции, в которой активное участие приняли местные жители и молодежь, было усиление информированности в сфере борьбы с курением и наркоманией.

26 июня – участникам акции, проведенной накануне Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом, было рекомендовано вести здоровый образ жизни и избегать вредных привычек. Организаторы подчеркивали, что наркотики – это ловушка, и молодому человеку трудно выбраться из неё. Поэтому лучший способ избежать употребления наркотиков — никогда их не употреблять. При этом участники были проинформированы о последствиях курения, им было рекомендовано воспользоваться мобильным приложением «Откажись от курения» и «Горячей линией» по прекращению курения, созданной ЦОЗР при поддержке странового офиса Всемирной Организация Здравоохранения.

На акции было использование приложение селфи генератора «Я не курю и ты не кури!», с помощью которого были сделаны фотографии, и были распространены учебные материалы, подготовленные и опубликованные ЦОЗР.