Центр Общественного Здравоохранения и Реформ Министерства Здравоохранения Азербайджанской Республики запускает предназначенное для медицинских работников мобильное приложение под названием «MD Reference» | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

2 ИЮНЯ 2020

Центр Общественного Здравоохранения и Реформ Министерства Здравоохранения Азербайджанской Республики запускает предназначенное для медицинских работников мобильное приложение под названием «MD Reference»

Центр Общественного Здравоохранения и Реформ Министерства Здравоохранения при поддержке Программы развития ООН и в сотрудничестве с «Ezgil Medical Technologies» создал специальное мобильное приложение, предназначенное  для использования медицинскими работниками. Основной задачей нового мобильного приложения «MD Reference» является поддержка врачей и среднего медицинского персонала в принятии клинических решений. С помощью этого приложения работники здравоохранения смогут улучшить качество предоставления медицинской помощи и повысить результаты своей практической деятельности. Это простое в использовании мобильное приложение поможет врачам и другим медицинским работникам совершенствовать свои навыки и постоянно быть в курсе самых свежих и актуальных новостей в этой сфере.

Кроме того, создатели “MD Reference” добавили в него специальный раздел, посвященный пандемии COVID-19. Этот раздел мобильного приложения содержит очень важную для медицинских работников новейшую информацию: руководство по профилактике коронавирусной инфекции, инфекционному контролю, дезинфекции, диагностике и лечению заболевания.

Раздел станет дополнительным источником информации и советов для наших медиков, постоянно ведущих напряженную борьбу с COVID-19.

Необходимо отметить, что мобильное приложение «MD Reference» можно легко загрузить на устройствах Android из Google Play (Play Market). Однако в ближайшее время приложение также будет доступно и на устройствах с операционной системой iOS.