Прошел семинар на тему «Усовершенствование электронных форм в здравоохранении» | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

6 ДЕКАБРЯ 2019

Прошел семинар на тему «Усовершенствование электронных форм в здравоохранении»

6 декабря 2019 года в Центре общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР) Министерства здравоохранения с участием эксперта из Казахстана прошел семинар на тему «Усовершенствование электронных форм в здравоохранении». В семинаре приняли участие специалисты департамента информатики и статистики Министерства здравоохранения, Центра информатизации Министерства здравоохранения, Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию, Азербайджанской государственной республиканской научной медицинской библиотеки и ЦОЗР.

В своем вступительном слове директор ЦОЗР Гахраман Хагвердиев рассказал о мерах, принятых для развития электронного здравоохранения в Азербайджане, подчеркнув важность изучения международного опыта в области управления здравоохранением и его реформирования. Джабраил Асадзаде, директор Центра информатизации Министерства здравоохранения заявил что, электронизация форм здравоохранения является новой областью и что практическая информированность и желание делиться опытом в этом направлении имеет большое значение.

Джания Нургалиева, заместитель директора Центра развития здравоохранения Республики Казахстан, представила подробную информацию о концепции развития электронного здравоохранения, о создании модели паспорта электронного здравоохранения, об основных функциях паспортов электронного здравоохранения, о функциональном электронном паспорте здоровья и других этапах электронной стандартизации.

В конце семинара на вопросы участников были даны ответы и вручены памятные подарки гостю.

Фото можно посмотреть здесь.
Полный текст новости доступен на азербайджанском языке.