В Губе и Ленкоране прошли тренинги для врачей | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

8 ИЮНЯ 2019

В Губе и Ленкоране прошли тренинги для врачей

Организованные Центром Общественного Здравоохранения и Реформ и Республиканским Эндокринологическим Центром Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики тренинги для врачей по теме «Совершенствование управление сахарным диабетом» были проведены 11 мая и 8 июня 2019 года в Губинском и Ленкоранском районах.
На открытии со вступительной речью выступил заместитель директора Республиканского Эндокринологического Центра Бабек Салек. В частности он сказал: «основной целью тренинга является ознакомление врачей с медицинскими инновациями: Если пациент с сахарным диабетом будет постоянно находиться под наблюдением врача, следовать советам врача, будет поддерживать нормальный уровень сахара в крови, то он будет защищен от осложнений данного заболевания. Для достижения этой цели врачи должны наряду с профилактическими и лечебными мероприятиями проводить и информационно-просветительную работу, что окажет большое влияние на улучшение качества жизни.». Бабек Салек также проинформировал участников тренинга о рекомендациях как жить с диабетом, о современных механизмах лечения, затронул социальные и психологические аспекты, темы диабетической стопы, ретинопатии и другое.
Врач Республиканского Эндокринологического Центра, доктор философии по медицине Нармина Гусейнова, рассказала о классификации диабета, современной диагностике, хронической венозной недостаточности при диабете, о диабете и беременности.
Врачи, успешно прошедшие тренинг,, были награждены сертификатами, оцененные в 14 кредитных бала.
Полный текст новости доступен на азербайджанском языке.