В рамках непрерывного медицинского образования в ЦОЗР прошел семинар на тему критерии и процедуры аккредитации | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

30 ЯНВАРЯ 2019

В рамках непрерывного медицинского образования в ЦОЗР прошел семинар на тему критерии и процедуры аккредитации

29 января 2019 года в Центре общественного здравоохранения и реформ Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики для профессиональных медицинских объединений и ассоциаций в рамках  непрерывного медицинского образования прошел семинар по определению критериев и процедур аккредитации.

Со вступительной речью выступил Арис Рустамов, начальник отдела кадров ЦОЗР. Он отметил, что система непрерывного медицинского образования, используемая в ведущих странах мира, создает условия для оказания качественной медицинской помощи. А.Рустамов также предоставил подробную информацию медицинским объединениям и ассоциациям о методах внедрения непрерывного медицинского образования (НМО), подсчете кредитов, создании личных электронных кабинетов врачей. По словам заместителя председателя Ученого Медицинского Совета Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики Гурбанхана Муслюмова, аккредитация различных мероприятий в области здравоохранеиия осуществляется Ученым Медицинским Советом. Он также ознакомил аудиторию с критериями аккредитации научных и образовательных мероприятий на НМО.

Сотрудница ЦОЗР Севда Мамедова выступила с презентацией о процессе аккредитации мероприятий непрерывного медицинского образования, используя электронную систему регистрации онлайн заявок и их утверждения.

После презентации были проведены панельные дискуссии и были даны ответы на вопросы участников.

Фотографии можно посмотреть здесь.

Полный текст новости доступен на азербайджанском языке.