В средней школе прошло мероприятие на тему «Борьба с наркоманией и другими вредными привычками» | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

15 ОКТЯБРЯ 2018

В средней школе прошло мероприятие на тему «Борьба с наркоманией и другими вредными привычками»

12 октября 2018 года в средней школе № 240 состоялось совместное мероприятие Центра общественного здравоохранения и реформ Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики (ЦОЗР) и Отдела полиции Насиминского района.

Открывая мероприятие, директор школы Эсмира Мамедова отметила важность активного участия молодежи в борьбе с вредными привычками.

Заместитель начальника Насиминского районного управления полиции подполковник Вюсал Рустамов заявил, что борьба с последствиями наркомании особенно актуальна сегодня и в этом направлении принимаются важные меры.

Врач-методист ЦОЗР Зюмрюд Казымова выступившая на тему «Борьба с наркоманией и другими вредными привычками» сообщила о негативных последствиях наркомании и других вредных привычек для человеческого организма, о их серьезных последствиях для здоровья и о физической и психической зависимости молодежи. Зюмрюд Казымова заявила о повышении просветительности в борьбе с наркоманией проводимой со стороны ЦОЗР и дала соответствующие рекомендации молодежи.

В заключении мероприятия докладчики ответили на вопросы молодежи, и  были предоставлены просветительные буклеты, подготовленные Центром общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР).