Студенты Бакинского Колледжа связи и транспорта были проинформированы о последствиях вредных привычек | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

15 ОКТЯБРЯ 2018

Студенты Бакинского Колледжа связи и транспорта были проинформированы о последствиях вредных привычек

Центр общественного здравоохранения и реформ Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики регулярно проводит просветительские мероприятия по пропаганде здорового образа жизни среди подростков и молодежи.

Очередное мероприятие состоялось 12 октября 2018 года в Бакинском колледже связи и транспорта организованное  Государственным Комитетом по Проблемам Семьи, Женщин и Детей при поддержке Центра Общественного Здравоохранения и Реформ (ЦОЗР) Минздрава. Заместитель директора колледжа по воспитательной части Шахмурад Мамедов призвал студентов способствовать отказу от вредных привычек.

Врач-методист ЦОЗР Зюмрюд Казымова рассказала о негативном воздействии табачных изделий и наркотиков на организм человека, о проделанной работе по защите здоровья населения и молодого поколения в нашей стране. Оратор также заявила, о статистике использования табака и о том, что эта привычка является основным фактором риска сердечно-сосудистых, онкологических и других серьезных заболеваний. Лектор призвала молодежь избегать употребления табака, алкоголя и больше времени уделять активному образу жизни. 

Следует отметить, что это мероприятие было проведено в соответствии с планом действий Министерства Здравоохранения на 2018-ый год по выполнению задач, вытекающих из выступления Президента Ильхама Алиева на конференции, посвященной итогам четвертого года реализации «Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2014-2018 годах».

В заключении мероприятия участникам были предоставлены просветительные буклеты, подготовленные Центром общественного здравоохранения и реформ.