В ЦРБ г. Губа были проведены тренинги для медицинского персонала | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

27 ИЮЛЯ 2018

В ЦРБ г. Губа были проведены тренинги для медицинского персонала

В соответствии с Планом действий по гражданской обороне Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики на 2018 год, а также стратегическим исследованиям Фонда населения Организации Объединенных Наций   (ЮНИСЕФ), Центр общественного здравоохранения и реформ Министерства здравоохранения (ЦОЗР) в рамках сотрудничества с Научно - исследовательским институтом акушерства и гинекологии реализуют  проект «Укрепление национального потенциала в области координации и осуществлении пакета Минимального Комплекса Начальных Мер (МКНМ) охраны репродуктивного здоровья в гуманитарной сфере» в целях подготовки и разработки стратегической политики при чрезвычайных ситуациях.

В связи с реализацией данного проекта 25-26 июля 2018 года в Центральной Районной Больнице  г.Губа были организованы тренинги по координации и реализации МКНМ охраны репродуктивного здоровья в гуманитарной сфере. Тренинг проводился сотрудниками ЦОЗР Сабиной Бабазаде и Теймуром Гусейновым, а также специалистами Научно - исследовательского Института акушерства и гинекологии Лейлы Мамедовой и Гульнары Рзаевой. В тренингах приняли участие заместители главного врача, врачи акушер-гинекологи медицинских учреждений при Центральных Районных Больницах гг.Губы, Хачмаза, Гусар, Сиязани и Шабрана, а также врачи станций скорой и неотложной медицинской помощи.

Целью данного тренинга было информирование медицинского персонала о путях обеспечения репродуктивного здоровья в чрезвычайных ситуациях.

Полный текст новости доступен на азербайджанском языке.