Проблемы репродуктивного здоровья и важность планирования семьи были обсуждены со студентами Гуманитарного колледжа | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

22 ФЕВРАЛЯ 2018

Проблемы репродуктивного здоровья и важность планирования семьи были обсуждены со студентами Гуманитарного колледжа

22 февраля 2018 года в Доме молодежи Бинагадинского района состоялось мероприятие на тему «Репродуктивное здоровье и планирование семьи: проблемы и их решение». Организаторами данного мероприятия были Фонд «Знание» при Президенте Азербайджанской Республики и Центр Общественного Здравоохранения и Реформ (ЦОЗР) Минздрава.

В этот день в актовом зале Дома молодежи была собрана аудитория из молодых девушек - студенток Бакинского профессионального лицея №18 и Бакинского Гуманитарного Колледжа, с которыми врач-методист ЦОЗР Афят Мамедова говорила о планировании семьи, как основном аспекте репродуктивного здоровья.

А.Мамедова проинформировала будущих мам и о негативном влиянии абортов на здоровье женщин, укреплении сексуального здоровья, о методах защиты от инфекций, передающихся половым путем и т.д. По словам специалиста, одна из основных причин, приводящая к возникновению осложнений в репродуктивном здоровье – это ранние браки. Для решения данной проблемы у Всемирной Организации Здравоохранения  имеются конкретные цели, о способах, достижения которых и рассказала А. Мамедова.

В конце мероприятия состоялась оживленная дискуссия по вопросам, возникшим у аудитории.   

Полный текст новости доступен на азербайджанском языке.