Водители такси проинструктированы на предмет оказания первой помощи при ДТП | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

17 МАЯ 2017

Водители такси проинструктированы на предмет оказания первой помощи при ДТП

17 мая 2017 года Центром общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР) Министерства здравоохранения при поддержке Национального автомобильного клуба Азербайджана (AMAK), FIA Foundation и посольства Великобритании в Баку были проведены курсы для водителей такси на тему «Первая помощь при дорожно-транспортных происшествиях».

В учениях, проводимых в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, особое внимание было уделено таким проблемам, как опасность, возникающая в результате превышения скорости, дорожно-транспортные происшествия как причина смерти и др.

На мероприятии, в котором приняли участие 70 водителей такси, врач-методист отдела координации проектов ЦОЗР Шахла Мирзазаде отметила, что обеспечение дорожной безопасности и повышение уровня культуры водителей являются одним из важных видов деятельности в направлении предотвращения ДТП. По словам врача, важными шагами в этом направлении являются инициативы по повышению информированности о данной проблеме.

После тренинга, прошедшего в интерактивном формате, участникам были показаны наглядные приемы оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях до приезда бригады скорой помощи.

Практическая часть учений вызвала большой интерес у водителей такси и стала самым запоминающимся моментом мероприятия. В заключение участники учений, поблагодарив организаторов, подчеркнули полезность проведения подобных тренингов, а также выразили надежду на то, что их организация продолжится и впредь.