Центр Общественного Здравоохранения и Реформ Министерства Здравоохранения провели просветительское мероприятие среди студентов о здоровом образе жизни и правильном режиме сна | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

25 ФЕВРАЛЯ 2024

Центр Общественного Здравоохранения и Реформ Министерства Здравоохранения провели просветительское мероприятие среди студентов о здоровом образе жизни и правильном режиме сна

27 февраля 2024 года Центр Общественного Здравоохранения и Реформ Министерства Здравоохранения провели в Бакинском Государственном Университете образовательное мероприятие, посвященное роли здорового образа жизни и правильного сна в жизни человека.

Целью мероприятия, организованного в рамках сотрудничества со Студенческой молодежной организацией Бакинского Государственного Университета, было информирование молодого поколения о здоровом образе жизни и правильном режиме сна.

Зумруд Кязимова, заместитель руководителя Отдела Мониторинга и Анализа İSİM , призвала молодежь выбирать здоровый образ жизни, держаться подальше от вредных привычек и соблюдать правила гигиены. Она выступила с широкой презентацией и дала подробную информацию об охране здоровья и последствиях бессонницы. Подчеркивалось, что режим сна влияет на когнитивные и познавательные процессы, и молодым людям рекомендовано соблюдать здоровый, правильный режим сна.

В завершение были даны ответы на интересующие участников вопросы и представлены учебные материалы, подготовленные и распечатанные ISIM.